Programm - Samstag, 07.11.2020

Aussteller-Vorträge

  Parallel       Große Bühne im Saal
09.40-10.00 Peter Hess - Klangkonzert und Einstimmung auf der großen Bühne
    Parallel Raum Romberg
09.30-10.10 Wolfgang Maiworm - Liebe und Gesetzt, eine astrologische Betrachtung
5 Minuten Wechsel     
10.15-11.00 Alexander von Pelet - Wellcon
5 Minuten Wechsel
11.05-12.00 Maximilian Neff - Körper, Geist und Seele – die Drei-Gliederung des Menschen, und sein Weg zur Vervollkommnung
5 Minuten Wechsel
12.05-13.05 Dr. Alfred Gruber - Elektrosmog und Magnetfeld-Mangelsyndrom
5 Minuten Wechsel
13.10-14.10 Manuela Kienlein - Rückenprobleme adé! Die sanfte Rückentherapie
5 Minuten Wechsel
14.15-14.55 Dr. Alexandra Kleeberg  
5 Minuten Wechsel
15.00-16.25 Andreas Winter - Vorgeburtliche Ursachen von chronischen Krankheiten
5 Minuten Wechsel     
16.30-17.30 Jutta Bulcke
5 Minuten Wechsel
17.35-18:35 Lara`Marie Obermaier - Die Seele befreien – den Schmerz loslassen
Parallel Raum Altkönig
10.00-11.00 Gabriele Eckert
5 Minuten Wechsel
11.05-12.05 Heinrich Ellner - Mit Handy, WLAN, NAVI und 5G zum gesundheitlichen KNOCKOUT
5 Minuten Wechsel
12:10-13:00 Kerstin Weber - TouchLife Massage: Menschliche Berührung ist durch nichts zu ersetzen
5 Minuten Wechsel     
13:05-13:55 Purak Klaus G. Hensel - Anatomie der Seele - die Bedeutung der inneren Organe
5 Minuten Wechsel
14.00-16.00 Dr. Ulrich Warnke
30 Minuten Wechsel
16.30 - 18.00 Peter Hess - Klangkonzert
60 Minuten Wechsel
19.00 - 22.00 Lara Weigmann - Nacht der Heilung
Parallel Raum Glaskopf
10.30-11.00 Biopure
5 Minuten Wechsel
11.05-11.35   Alexander von Pelet - Wellcon
5 Minuten Wechsel
11.40-12.35 Dr. Dunja Hoffmann
5 Minuten Wechsel
12.40-13.10 Schuster Holz - Sigmund Schuster
5 Minuten Wechsel
13.15-13.55 Veronika Musterer
5 Minuten Wechsel
14.00-14.45 Sylvia Bieber
5 Minuten Wechsel
14.50-15.20 Biopure
5 Minuten Wechsel
15.25-15.55 Bernhard A. Pietsch
5 Minuten Wechsel     
16.00-16:35 Dr. Manfred Doepp
5 Minuten Wechsel
16.40-17:10 Anja Weers
5 Minuten Wechsel
17.15-17:45 Rainer Elbe - IFG Mein Klang mit der Stimm-Frequenz-Analyse
5 Minuten Wechsel
17.50-18:30 Dr. Sc. Florian M. König
Parallel Kleiner Tagungsraum
10.00-10.55   
5 Minuten Wechsel     
11.00-11.30 Bernd Bleyer
5 Minuten Wechsel
11.35-12.05 Horst Aulinger - Schamanisches Heilen
5 Minuten Wechsel
12.10-12.50 Corina Wohlfeil - Rückgrad e.V.
5 Minuten Wechsel     
12.55-13.25     
5 Minuten Wechsel
13.30-14.00     
5 Minuten Wechsel     
14.05-14.35
5 Minuten Wechsel
14.40-15.05     
5 Minuten Wechsel     
15.10-15.40 Radka van Bashuisen - Autorin
5 Minuten Wechsel
15.45-16:15   
5 Minuten Wechsel
16.20-16:55   
5 Minuten Wechsel
17.00-17:30
5 Minuten Wechsel
17.35-18:05     
5 Minuten Wechsel     
18.10-18.40   
  Parallel    Raum Pluto
10.00-18.00 Klangschalen-Behandlungen - Peter Hess  
Ganztägig